N0tail: «Dota 2 будет становиться всё лучше и лучше, я в это действительно верю»

Двукратный чемпион The International Дания, Denmark, DK Johan "N0tail" Sundstein в новом выпуске подкаста "OG’s Monkey Business Show" поразмышлял о дальнейшем развитии соревновательной сцены Dota 2.

Мне кажется, что это лучшая игра для соревнований между киберспортсменами. А также у нее есть свои болельщики, у которых есть свои требования и пожелания. Я уверен, у нас достаточно турнирных организаторов, способных их выполнить. Есть достаточно возможностей, чтобы обеспечить это в полной мере. Если над этим работать, то трибуны на крупных турнирах будут полностью заполненными.

Мне не очень нравится, что Valve растягивала DPC-сезон ранее. Сейчас они сжали сроки и это выглядит здорово. Dota 2 будет становиться всё лучше и лучше, я в это действительно верю. Именно этот TI вернул мне эту надежду. Я увидел очень много улыбающихся людей. На афтепати была одна из лучших атмосфер, которую я когда-либо испытывал. Это дало мне надежду.

Я не хочу быть чересчур уверенным в будущем развитии Dota 2, потому что, как ни крути, мы сталкиваемся с неприятностями. Но это делает каждый, в том числе и Valve. Да, мы уже ощутили на себе финансовый спад после пандемии, но киберспорт остался жив даже после этого. Давайте посмотрим, как индустрия компьютерного спорта будет выглядеть в ближайшие годы. Надеюсь, все готовы, как никогда, работать над игрой и создавать хороший продукт.

Ранее датчанин также высказался о победе европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports над Весь мир, World Team Secret в гранд-финале The International 2022 в Сингапуре.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru