«Вопрос цены крутится в районе 20 тысяч». Инсайдер рассказал о стоимости слотов на DPC

Автор Telegram-канала «Пинта тёмного» рассказал о стоимости слота в восточноевропейской лиге Dota Pro Circuit. Со слов инсайдера, приобрести место во втором дивизионе DPC можно примерно за 20 тысяч долларов США.

Продажа слотов DPC: сколько стоит и зачем? Тут актуальной стала тема о том, что кто-то продаёт или хотел бы продать свой слот (как KBU), а кто-то их с удовольствием покупает. Не знаю, как это происходит в Америке или Азии, но то, как происходит это у нас, мне известно.

Цена. Я точно знаю, что на «рынке» у желающих была возможность приобрести слот на новый сезон DPC. Вопрос цены крутится в районе 20 тысяч. И речь о слоте не в первый дивизион. Дорого это или нет? Тут уже другой вопрос. Если есть деньги, то почему бы и нет. Например, для BetBoom сейчас это был бы оптимальный выход.

Но ведь можно не покупать слот? Да, можно пойти по другому пути. Например, как это сделали HF. Они не покупали слот, а просто пригласили в команду владельца слота — бывшего менеджера Rune Eaters и Project Armor. <...>

Но нужно понимать, что такие переходы не по доброте душевной. Тут тоже присутствует финансовая составляющая. Но только это обыграно не через покупку, что немного сглаживает углы, как по мне. Хотя все всё понимают. Так и живём...

Ранее бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me