Ян Непомнящий: «Одну партию в Доту проиграл – все, начинается замазка, тильт. Нужно отыграться»

Российский шахматный гроссмейстер и бывший игрок в Dota 2 Россия, Russia, RU Ян «FrostNova» Непомнящий в интервью для YouTube-канала «Книжный чел» поделился своими эмоциями от игры в Dota 2.

Я вот сейчас на отдыхе, несколько партий [в Dota 2] сыграл. Просто это такая ловушка: во-первых, то, что ты когда-то [в игре] делал хорошо, если это делаешь примерно раз в полгода, вряд ли будешь делать это настолько же хорошо. И это фрустрирует.

В Доту первую я играл неплохо, много всего знал. Сейчас либо все изменилось, потому что это новая игра по сути, либо все это уже хорошо известно – десятки и сотни тысяч игр профессионалов, которые любой может посмотреть и научиться. <…>

Я условно одну партию проиграл – все, начинается замазка, тильт такой. Нужно отыграться. Вторую проиграл – компьютер в стену уже летит, понимаешь. Если серьезно – большая опасность, что ты когда проиграл-выиграл-проиграл-выиграл и хочешь на хорошей ноте закончить. Классика – не за то отец сына бил, что [тот] играл, а за то, что отыгрывался. И так незаметно полдня проходит. Столько времени нет, к сожалению.

В декабре прошлого года Непомнящий явился на матч чемпионата мира по шахматному блицу в джемпере с героем Dota 2. Фотографию опубликовали на сайте Chess.com.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.youtube.com