Korb3n рассказал, как стать менеджером в киберспорте

Менеджер состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Дмитрий «Korb3n» Белов во врем личной трансляции на Twitch рассказал зрителям, какими способами можно попасть в киберспорт на должность менеджера команды.

Сейчас обычно попадают в менеджмент организаций не так, как раньше. Давай разберем четыре стандартных кейса по менеджменту в СНГ:

  1. Шишков (Дмитрий «Nukem» Шишков – прим.ред.): пришел в Virtus.pro не из киберспорта. Пришел по вакансии, прошёл собеседование и его приняли.
  2. Lukawa: начинал, по-моему, с MEGA-LADA. То есть просто с какого-то стака. Хорошо работал, его заметили, далее работал в Winstrike Team и так далее, потом попал в BetBoom Team. Красавчик.
  3. Cenra: он больше через игроков зашел, то есть у него есть плотные связи с какими-то игроками, которые его уважают и любят с ним работать. Соответственно, если им нужен менеджмент, они предлагают того же Глеба, то есть cenra. Типа: «Берем его, хороший менеджер». Всё, он приходит в организацию и работает.
  4. У меня история самая старая, наверное. Меня позвали в микс в 2014 году, где был один хороший знакомый и его друзья. Я из этих парней никого не знал. Мы тогда были в самом низу StarLadder, только аматорка была ниже. Мы выстрелили, после этого меня позвали в Team Empire. Я, грубо говоря, пришел через результаты. 

Ранее Белов прокомментировал слух о переходе Казахстан, Kazakhstan, KZ Алимжана «watson» Исламбекова в Весь мир, World Entity, высказался об уходе Чехия, Czech Republic, CZ Miroslav "BOOM" Bičan из Весь мир, World Gaimin Gladiators, а также поделился своим мнением о Россия, Russia, RU Романе «RAMZES666» Кушнареве.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv