Sneyking рассказал, сколько денег он получил за победу на TI11

Капитан западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports США, United States, US Jingjun "Sneyking" Wu ответил на вопрос зрителям о том, сколько призовых он получил за победу на The International 2022 в Сингапуре.

Не назову точную сумму, но меньше миллиона [долларов]. Много денег пришлось отдать после победы на TI. Победа на TI – это здорово, но потом появляется столько всяких сборов и налогов, и ты получаешь не так много.

Позднее американский киберспортсмен добавил в твиттере:

Tundra Esports выиграла $8.5 млн на TI11, а я выиграл $1.7 млн, если верить трекеру. И это замечательно! Однако я пытался объяснить, что игроки, как правило, не получают все 20% от суммы.

Иногда организация, тренер, менеджер и/или другие могут также получать долю. Эта доля никогда не разглашается публично и не учитывается при подсчете призовых трекером. Поэтому суммы, указанные трекером для каждого отдельного игрока, являются завышенными.

Кроме того, налоговая всегда отберет свой кусок. Так что в конце концов я все еще получаю весьма приличную сумму, которая очень сильно меняет жизнь. Но просто она намного меньше, что люди думают.

Ранее Sneyking также поделился своими ожиданиями от следующего балансного обновления в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com