Sunlight: «Было бы чуть больше времени, я бы воспользовался возможностью и продал бы слот на DPC»

Капитан североамериканского коллектива Весь мир, World KBU.US Белоруссия, Belarus, BY Кирилл «Sunlight» Качинский на личном канале в Telegram рассказал о трудностях, с которым он столкнулся при формировании команды к новому сезону Dota Pro Circuit.

Ситуация следующая. Пока наше участие в див1 выглядит под сомнением. Офк, найти оргу или спонсоров под див1 NA команду близко к нереальному, учитывая, что мы тима без резалтов…. Проблема в том, что мы оч хотим играть с бразильцем нашим ( sooths ), но у нас 3 легионера тогда выходит, и кому-то нужно ехать играть из нас 3х в Америку, чтобы уложиться в правила. Офк все это не дёшево, билет в мексику к примеру, ток в 1 сторону 1.5к $, в итоге выходит что на человека нужно на сезон 5к $, это если мы говорим про мой или арка перелёт…. Ещё будем уточнять, сможет ли наш Педро(его так зовут), сам передвинуться, но ситуация для региона немного удручающая. Было бы здорово, если бы была возможность иметь 3 легионера именно в Америке, ну или 2 + 1 с SA…
К чему это я все, да к тому, что там амбиции тяжело реализовать, исходя из того материала, который там есть:( такие дела

У нас есть сейчас 3 варианта:
1. Sooths остаётся с нами и мы ищем варианты, как его привезти в Северную Америку, подходят ближайшие к нему странны, по типу Никарагуа/Коста Рики и т.д.
2. У нас есть мидер из СИА региона, который хочет к нам присоединиться (11к ммр), но тут тоже вопросов финансов, и он сам даже пытается оргу найти.
3. Самый безумный - краундфандинг

Ладно, есть ещё 4, это быть снизу первого дива с рандомом на миде/оффлейне

Ну и конечно, было бы чуть больше времени, я бы воспользовался возможностью и продал бы Слот, если бы поддержала мое решение команда. У меня было 2 предложения о покупке, в таком случае можно было бы организовать на эти деньги буткемп, привезти кого нужно и попытаться, правда уже с опен квал, выйти во 2 див, затем в первый и т.д….

Ранее американский киберспортсмен США, United States, US Francis "FLee" Lee, обещавший бросить девушку ради команды, присоединился к Sunlight и Россия, Russia, RU Егору «Ark» Жаботинскому в составе микса Весь мир, World KBU.US


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me