Aui_2000: «Мне надоели высказывания о том, что Sneyking предал Fata, — это не соответствует действительности»

Тренер европейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Канада, Canada, CA Kurtis "Aui_2000" Ling поделился некоторыми подробностями об исключении из команды Германия, Germany, DE Adrian "Fata" Trinks – это произошло в феврале текущего года.

Изменения в составе – это тяжело. Мы с игроками решили не говорить публично о прямых причинах кика Fata, потому что обычно такие обсуждения выходят крайне токсичными и негативными. Тем не менее, я хочу прояснить некоторые моменты.

Fata не находился на месте Sneyking только для того, чтобы Sneyking вернулся и вытеснил его. Такого просто не было, и я не знаю, откуда пошел такой слух. Я даже не знаю, как бы это могло повлиять на атмосферу в команде для Sneyking, потому что он бы играл с людьми, которые пытались бы его кикнуть.

А произошло то, что ко мне подошли 2 игрока и высказали свои опасения насчет Fata. На тот момент я был относительно новым тренером в команде, а игроки выступали вместе гораздо дольше, поэтому я сказал, что поддержу решение, если все остальные члены состава согласятся. После этого 4 тиммейта посовещались и пришли к единогласному решению.

Затем стало известно, что Saksa свободен и готов присоединиться [к команде], поэтому о своем желании изменить состав мы рассказали руководству, которое, хоть и было недовольно этим, решило поддержать инициативу пятерки.

Изменения в составе никогда не бывают легкими, но в конечном итоге иногда они необходимы. Даже сейчас Sneyking не хочет ничего комментировать, потому что он говорит, что Fata будет чувствовать себя плохо, если мы затронем эту тему. Однако мне надоели высказывания о том, что Sneyking предал Fata, – это не соответствует действительности.

Ранее канадец пошутил после победы своей команды в гранд-финале The International 2022 в Сингапуре. «Надеюсь, меня не кикнут», – написал он в твиттере.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: medium.com