Рэпер Thomas Mraz: «Мне очень нравились старые NAVI, сейчас я симпатизирую Team Spirit»

Российский рэп-музыкант Алмас Гатауллин, также известный под сценическим псевдонимом Thomas Mraz, рассказал о том, как давно он увлекается Дотой и сколько у него MMR, признался, что среди рэперов не так много людей играют в Dota 2, а также назвал команду из Восточной Европы, которая ему импонирует.

Об увлечении Dota 2

У меня два аккаунта, первому больше 10 лет. Я играл на нём, когда ещё был совсем зелёным. На нём где-то тысяча ливов, там всего 10 MMR. А второй аккаунт я зарегистрировал недавно, отыграл 100 часов и прошел калибровку — я Страж V, у меня 1400 MMR. Это не те цифры, которые с гордостью можно называть на киберспортивных ивентах (смеётся), но в свою защиту хочу сказать, что я калибровался против смурфов и жёстких бустеров. Это был треш. Думаю, психологически я играю на 3 тыс. MMR.

Об игроках в Доту среди рэперов

Встречаются, но не так часто. В «Доту» играет меньше людей, чем в тот же CS:GO. Просто CS гораздо проще. Не то, чтоб в CS проще играть и выигрывать. Думаю, нужно много проанализировать, чтобы понять, что сложнее, но в каких-то нюансах для понимания «Дота» труднее, там много мелочей и штучек, которые надо запоминать и долго мусолить.

О TI11

Если честно, в этом году я не смотрел. Знаю только, что Tundra победила. Я больше люблю сам играть, но до меня доходят многие новости. Мне больше нравятся старые Инты, когда Chen телепортировал под фонтан, а Pudge увозил на хуке. Я даже помню первый ремпейдж со Sniper. <…>

Мне очень нравились старые NAVI, сейчас я симпатизирую Team Spirit, потому что это наши команды. За зарубежными коллективами особо не слежу. <…>

Не могу сказать, что я сильно разочарован их [Team Spirit] результатом на этом Инте. В любом случае это крутая команда, потому что ребята выиграли прошлый TI. Я вижу TORONTOTOKYO: он молодой парень, мне очень импонирует. Ребятам огромный респект.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com