Журналистка Яна Медведева: «Beastcoast пытались дизбанднуться несколько раз, но их очень держала зарплата»

Журналистка Яна Медведева прокомментировала перестановки в ростере южноамериканской команды Перу, Peru beastcoast. Медведева объяснила, почему коллектив так долго (около трех с половиной лет) выступал неизменным ростером:

Beastcoast играют вместе не знаю сколько лет, все уже перестали считать, по-моему. Ребята пытались дизбанднуться уже несколько раз, но их в целом очень держала вместе зарплата. Beastcoast – это североамериканская организация, и соответственно они получают североамериканскую зарплату в долларах. Пересчитать на перуанскую валюту – получаешь очень хорошие деньги.

Зачем дизбандиться, куда-то передвигаться, если можно в принципе сидеть впятером лутать зарплату, не тренироваться. Чтобы вы понимали, в течение ковидного сезона они вообще не тренировались и все равно ездили на мейджоры. Они вернулись к тренировкам в последнем DPC-сезоне, начали поигрывать какие-то кавэшечки. 

Beastcoast заняла 7-8 место на The International 2022 и получила в награду более 470 тысяч долларов США. В третьем раунде нижней сетки коллектив не справился с Китай, China, CN PSG.LGD. Команда выступает в первом дивизионе DPC.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru