Тренер Virtus.pro об AFK от gpk на TI11: «Любой момент надо доигрывать до последнего. Не самый красивый поступок»

Тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов прокомментировал привычку Россия, Russia, RU Данила «gpk» Скутина вставать AFK в официальных матчах (например, вот так).

Скажем так, я бы нашел необходимые слова, чтобы игрок не показывал вот такие вещи. Это можно сколько угодно оправдывать, но все равно это некрасиво. Любой момент надо доигрывать до последнего. Возможно, действительно это очень сильно чего-либо бы не решало, то есть у них куча проблем, несостыковок и сложностей, и такая вишенка на торте – AFK встать.

Да, это маленькая вишенка, но по-хорошему, конечно, лучше, чтобы такого не было. Причиной поражения и неудач это не назвать, конечно, из мухи слона не надо делать, но да, не самый красивый [поступок].

Кульмухамбетов также высказался об оффлейнере западноевропейского коллектива Весь мир, World Tundra Esports Израиль, Israel, IL Neta "33" Shapira:

33, наверное, по кнопочкам и по реакции уступает Collapse. Но в плане знания и понимания Доты и того, какой патч под него вышел, по итогу действительно 33 раскрылся максимально круто. За это ему респект. <…> Как-то так все стакнулось, что просто как будто они на голову действительно были сильнее, чем другие команды. И даже с этим будто никто и не поспорил. Все похлопали, вот, новые чемпионы Инта. Ждем патча.

Ранее Ahilles высказался о перестановках на профессиональной сцене перед началом нового соревновательного сезона в Dota 2, а также прокомментировал результат выступления «медведей» в квалификации последнего шанса на The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru