YapzOr: «Team Liquid была слабее Team Secret, но в гранд-финале у нее было бы больше шансов обыграть Tundra»

Киберспортсмен из Иордании Иордания, Jordania, JO Yazied "YapzOr" Jaradat поделился на стриме своими впечатлениями от минувшего The International 2022 в Сингапуре. Игрок рассказал, чего ему не хватило на этом турнире.

Я несколько предвзят, потому что не играл на этом TI, но выступал в прошлом году. Но если говорить о качестве турнира, мне не хватило только команды из нижней сетки в гранд-финале. Дело не только в красивой истории. Когда на турнире есть очень сильная команда, которая без проблем идет по верхней сетке, — вроде PSG.LGD в прошлом году, OG до этого и Tundra сейчас — только коллектив из нижней сетки действительно может навязать ей борьбу.

Как бы странно это ни звучало, мне кажется, что Liquid была слабее Secret, но в гранд-финале у нее было бы больше шансов обыграть Tundra. <...> То, что команда падает из финала верхней сетки в финал нижней, тоже играет свою роль. Liquid уже привыкла проводить по два матча в день, к тому же эта команда была больше похожа на "темную лошадку". Наверное, именно в таком статусе лучше всего подходить к матчам против мощных составов из верхней сетки. 

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Весь мир, World Tundra Esports.

Источник: www.youtube.com