SQreen: «Сказать, что я удивлен результатом Инта, — ничего не сказать»

Российский киберспортсмен Россия, Russia, RU Халед «sQreen» Эль-Хаббаш на личном канале в Telegram подвел итоги сингапурского The International, который завершился 30 октября победой команды Весь мир, World Tundra Esports.

Сказать, что я удивлен результатом инта - ничего не сказать. Первый раз за 12 лет мне было неинтересно смотреть плейофф, такое ощущение, что на многие команды сильно повлияли внешние факторы и не дали выложиться на максимум, в частности рнг (корона), лгд (девушки и разлад с тренером) итд.

Но хотелось бы отдельно выделить вайлдкард - 2 команды из него в топ3 инта - это очень круто и определенно стоило того, надеюсь, что валв сохранят такую практику на следующие года, т.к это дает больше возможностей для команд, которые не смогли найти себя в сезоне и не смогли попасть напрямую на инт. В частности очень хотелось бы, чтоб вернули оупен квалы - это так же, как и вайлдкард - дополнительный шанс и мотивация для многих

The International 2022 проходил с 15 по 30 октября в Сингапуре. Общий призовой фонд чемпионата составил почти 19 миллионов долларов США. Победителем турнира стала команда Весь мир, World Tundra Esports.

Источник: t.me