Maelstorm: «Пока Team Liquid и Team Secret грезят о титуле, Tundra Esports живут игрой»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги предпоследнего игрового дня The International 2022 в Сингапуре, а также поделился своими прогнозами на заключительные матчи чемпионата.

Топовый вышел денёк. Вот он инт, наконец-то! Вернулись все ощущения праздника доты. Краткий итог и прогноз на завтра.

Aster разочаррвали. Думал, что-то придумают за 5 дней, но ничего толком они не показали. Суперсильная игра, но стандартная, шаблонная. В топ 3 с такой не зайти.

Да и вообще ни одна команда не показала прогресса или регресса за эти 5 дней. Всё осталось на точно таком же уровне, что неделю назад. И, наверное, это даже хорошо.

Побоище Secret и Tundra стало настоящим украшением турнира. Такая умная и скиловая дота. Каждая ошибка наказывается, каждый мув переворачивает файты. Лип Снейкинга под земелю в 3 игре это бриллиант. Не описать в 1 посте. Надо смотреть и пересматривать.

На завтра

Team Secret (1.80) vs Team Liquid (2.01)

Мне команда Пуппея куда больше понравилась сегодня. Она смотрелась ярче и круче жидких. Логика говорит о том, что они должны выйти в грандфинал, но разве инт это про логику и объективную силу? Инт - это душа, инт - это чувства, инт - это мгновение. А я вижу в Team Liquid больше жизни. Нет, Team Secret и Puppey тоже замечательные, но кто-то должен быть ближе. Скажу так, что поражение любой команды будет для меня печально, но и победа любой будет радостна.

Что касается грандфинала, то Team Liquid и Team Secret живут интом, командой и мечтой. И пока они грезят о титуле, Tundra живут игрой, а победить команду, которая живёт игрой невозможно.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me