RodjER о BetBoom Team: «Пока мы все в подвешенном состоянии. Будем думать, что делать дальше»

Саппорт состава Россия, Russia, RU BetBoom Team Россия, Russia, RU Владимир «RodjER» Никогосян в интервью Россия, Russia, RU Марии «Marple» Ермолиной прокомментировал неудачное выступление своей команды на The International 2022 и поразмышлял о том, как эта неудача скажется на будущем коллектива.

Результат, конечно, влияет [на будущее команды]. Это было полное разочарование, скажем так. <...> Наши идеи, наши драфты не сработали. Мы начали подстраиваться по ходу турнира, и уже было как-то поздновато и не получалось. Хотя бы одну карту где-то отжать, и мы бы вышли. А там уже не знаешь, как пойдет в плей-офф. Мы хотели выжить, но не получилось.

Мы понимали, что группы сыграли плохо, но если бы мы попали в плей-офф, то мы могли быть новой тимой. Но этого не произошло, и это, конечно, полное разочарование. Мы уже приехали сюда со своими проблемами, которые вообще никак не решались. Мы просто смирились с этим. Надо было доиграть турнир и потому уже решать, что делать. Пока мы все в подвешенном состоянии. Будем думать, что делать дальше. <…>

Когда я пришел в тиму, уже были конфликты какие-то между игроками. У некоторых трудные характеры, где-то кто-то тянет одеяло в плане лидерства, не хочет идти на полном доверии. Поэтому это все как снежный ком было. <…>

Мы шли на этот Инт с терпением, скажем так, внутри к друг другу. Ну, некоторые. А так, в целом, у нас хорошая атмосфера была. Нет, [планы на будущее не наметили]. Сложно наметить план, когда мы не понимаем, кто будет играть в составе, кто останется. Мы решили так, что не будем делать поспешных заявлений, выводов. Нужно дать каждому остыть и поразмыслить, что он сам хочет. И это будет правильно, следующий сезон стартанет нескоро.