Maelstorm о Team Aster: «Самый шаблонный шаблон из всех шаблонов. Это то, как я вижу их Доту»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своим мнением о европейском коллективе Китай, China, CN Team Aster, который прошел в топ-4 на The International 2022.

Самый шаблонный шаблон из всех шаблонов. Это то, как я вижу их доту.

Нет никаких суперстратегий, пушей, рашей. Зато есть керри террорблейд для Monet, который всегда стабилен.

Чересчур пассивны и предсказуемы. И вместе с тем нереально сильны. Как такое возможно? Да просто всё отточено до мелочей, нет никаких провалов в драфтах и мисплеев. Конечно, они не роботы и ошибки случаются, недаром команда в нижней сетке.

Про Monet я уже сказал. Парень по прозвищу "лучший керри Китая" внезапно стал лучшим керри Китая.

Ori - невероятный мидер, тащивший в своё время VG.

xxs - довольно стандартный китайский офлейнер, с хорошим пулом и исполнением.

Borax - легенларная 4ка IG.

Fantasy - новое имя этого сезона, этот инт уже его величайшее достижение.

Такая команда без суперзвёзд. Ну или с меньшим их количеством. По-настоящему мне интересны основатель этой команды Burning и тренер, из-за которого такая вроде бы невзрачная тима постоянно находится в топе - Lanm.

У всей 4ки свои сторилайны, а у Aster его будто нет. До сих пор они словно находятся в тени уже вылетевших от них же PSG.LGD. Самая блёклая и скучная команда из оставшейся 4ки. Но, учитывая паузу и их расположение в сетке это вполне может быть будущий чемпион. Не будь 5ти дневного перерыва, я бы списал их, но сейчас они мне видятся алигатором, притаившимся в тине. Почти незаметным, но смертельно опасным.

P.S.
Ценное из комментов. Они реально, как NaVi в 2012м одни против Китая сейчас бьются в соло со всей Западной Европой.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me