NS: «Эти пять дней перерыва сбивают. Это как пауза в самой Доте»

Стример и аналитик Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов поделился своим мнением о пятидневном перерыве во время основного этапа The International 2022 в Сингапуре. Кузнецов также высказался о неудобном расписании турнира.

Паровоз может и заглохнуть. Эти пять дней перерыва сбивают. Ты разгонялся, с каждой игрой ты все лучше, а тут пять дней. Погулял, расслабился, сбил режим. Это как пауза в самой Доте. Смотришь игру, а там одна команда доминирует над другой. Ставится пауза, кому-то приспичило сходить в туалет или кто-то лагает. А потом сбивается весь темп. Тут просто глобальная история. <...>

На прошлом турнире команда из региона разгонялась по турниру. С каждым днем было все больше хайпа. Плюс самый гигантский призовой в истории и удобный часовой пояс. Это же было в Румынии. Основное скопление людей живет по московскому времени. Но и для тех, кто живет восточнее, было не тяжело. То есть для них финал начинался в девять или десять вечера. А сейчас очень тяжело. Ну кто просыпается в пять утра, чтобы смотреть Доту? Напомню, что для Европы тоже неудобно. Для нее еще хуже. Если в Москве пять, то в Европе – три ночи. Как это смотреть?

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: escorenews.com