Ainkrad: «Думаю, после TI8 и TI9 просто не может быть Интов лучше»

Мидер команды Весь мир, World Mind Games Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Ainkrad» Дивеевский поделился своими впечатлениями от просмотра The International 2022. Дивеевский отметил, что он уже не испытывает прежних эмоций от турнира:

Пятый казался крутым из-за того что был Sumail, которому на тот момент было сколько? Лет 15? Я видел камеры игроков, какие-то снимки, как Sumail после игр спал где-то на столе… Да и в целом игры казались для меня чем-то потрясающим именно в качестве задумки, соревновательной вот этой составляющей. Я не очень про спорт, но вот игры зацепили. Первые интервью, первые победы и поражения, команды за которые болеешь, эмоции ощущаешь, будто сам там находишься, и всё это подкрепляется ещё и новизной всего происходящего.

В этом году всё как-то намного скуднее в плане эмоций. Я в целом к Dota отношусь теперь с большим занудством, больше замечаю ошибки от команд и не чувствую того напряжения, которое испытывают игроки. Эмпатия как-то пропала, хочется быть там самому и ощутить все на себе. А со стороны именно геймплея нечасто кто-то удивляет игровыми решениями, такой уже рядовой турнир. Просто понимаешь, что у каких-то игроков резко поднимется эго на основании результатов.

Думаю после TI8 и TI9 просто не может быть “Интов” лучше. Мы видели потрясающие True Sight, и вот это сначала чудо, когда андердоги так круто прошлись по верхней сетке, все эти личные конфликты между N0tail и Fly, невероятно ровный гранд-финал, противостояние Европы и Китая. А потом и девятый, где OG опять нельзя было назвать фаворитами, а они вновь прошлись по верхней, так еще и с такой легкостью и небывалой уверенностью. И все это разбавлялось мотивационными речами Ceb, ну, в общем, это было что-то уникальное, переплюнуть такое сложно.

Поэтому да, эмоции уже не те, нет пока удивления, даже несмотря на то, что и сейчас андердоги проходят далеко, например радовали в группе Hokori, а сейчас и Thunder Awaken из Южной Америки.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: cyber.pressball.by