Maelstorm о Team Secret: «Команда, которая ломает оппонента»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram поделился своим мнением о европейском коллективе Весь мир, World Team Secret, который прошел в топ-3 на The International 2022.

Страшный соперник. Команда, которая подготовится под любого противника, но к игре которой при этом тяжело подобрать ключи. Команда, которая ломает оппонента.

Нереально разогнавшись за время LCQ и групп они набрали просто фантастическую форму. До начала турнира слабым звеном коллектива был Crystalis, но он заметно подтянулся, при этом гигаформу не просто сохранил, но и улучшил Nisha. Нащупав мету в виде лешрака они великолепно смотрелись в виннерах, однако пауза может нанести вред коллективу, сбив их кураж.

Большую роль с точки зрения разведки и инициации выполняет Zayac, постоянно находясь на грани опасной зоны и часто принимая на себя удар, но куда чаще организуя удар в слабые места противника.

Resolution как обычно на инте получает незримый буст, и тащит как линию, так и игру. Феноминальный игрок. Некий антипод многих, скатывающихся на TI. Юраги

Но, конечно, главным козырем команды является именно Puppey. Суперавторитетный капитан, незыблемый лидер, на котором держится вся команда. Стоит ему оступиться и поплыть - им конец.

Распознать такой момент будет очень легко. Ниша, как правило, начинает творить лютую дичь, под давлением своего кэпа. Об этом тоже есть дотаскоп, посмотрите сами

Чуть позже выпадает, Кристалис, а уже потом оффлейн дуо.

Сможет ли Клемент спустя 11 лет вновь стать чемпионом? И тем самым застолбить за собой звание величайшего игрока в доту всех времён? Для меня ответ - нет. Но только потому, что для меня этот титул он уже давно получил.

P.S. Совсем забыл про тренера Heen'а. Легендарный чел, чемпион TI 2017, о чём многие забывают. Думаю его вклад в то, чтобы Пуппея не расплавляло на драфтах огромен. А это, по сути, половина успеха.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me