Lex: «Мне кажется, zai достоин Аегиса, уже давным-давно должен он его получить»

Комментатор Белоруссия, Belarus, BY Алексей «Lex» Филиппов поделился своим мнением об атмосфере на The International 2022. В частности, Алексей высказался об арене, в которая проходила первая часть плей-офф турнира:

Начнем с того, что русскоязычные таланты выезжают на лан сейчас ровно один раз в году. Это прям хороший результат, если ты один раз в году поехал в качестве комментатора. Поэтому любой выезд на лан для меня – это ассоциация с праздником. Ну, это так – мы залили меда.

Но, конечно, вот эта арена... Я пришел в нее в первый день, у нас был прогон, я посмотрел: «Блин, прикольно. Такая очень маленькая арена. Наверное, там будет очень шумно. Наверное, будет и тысяча человек, мне кажется, по ощущениям, ну пусть 700, получается». Мне казалось там будет супер шумно, супер активно, но в итоге в арене было все не так громко. Я ожидал немного другого – жаль, что не весь турнир проходит на стадионе.

И на твой вопрос отвечу, да, наверное, этот The International отличается от предыдущих. Наверное, чего-то не хватает. Вот эта идея с ареной, до сих пор непонятно, в чем причина. Концерт Джастина Бибера или что-то еще. Но в итоге получилось так.

Филиппов также поделился ожиданиями от финального этапа чемпионата:

Secret – Liquid хочу финал, хочу битвы Пуппея и Матумбы. Puppey, как я уже понял по пресс-конференции, уходить никуда не собирается – неважно, выиграет он Инт, или нет. Матумба уже уходит точно. Мне кажется, битва легендарная – Матумба против Пуппея. Кто должен победить? Тяжело.

Наверное, потоплю за Зая. Мне кажется, Zai достоин Аегиса, уже давным давно должен он его получить. И посмотреть на ход его карьеры, он был близок, топ-4 занимал много раз. Так что... Не знаю, сложно выбирать.

Я отбрасываю Тундру почему-то, отбрасываю Aster, хотя логичнее, наверное, ожидать в гранд-финале в плане динамики матч Европы плюс Китая. Это было бы круто. Ну давай поставим на Liquid.

Заключительная часть плей-офф The International 2022 пройдет с 29 по 30 октября на площадке Singapore Indoor Stadium. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: cyber.sports.ru