ALWAYSWANNAFLY: «Я в *** пребываю от этого Инта. Я пришел в арену и увидел Techlabs десятилетней давности»

Тренер состава Весь мир, World Talon Esports Украина, Ukraine, UA Андрей «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко прокомментировал поражение своих подопечных на The International 2022, а также поделился впечатлениями от чемпионата в Сингапуре и планами на будущее.

О Talon Esports

Первый день я в дискорде в аэропорту сидел и общался с ними и уже через дискорд понимал, что те проблемы, которые я должен был решать, физически находясь здесь [в Сингапуре], они всплыли, а меня нет. Это в первую очередь неигровые [проблемы]. Были поползновения в сторону пассивной агрессии, что я бы пресек, но меня там не было. В итоге я пофиксил это, но одной победы не хватило. <...>

Полного тимтока у нас не было. Мне вроде как должны были предложить на год [контракт] в Филиппинах, но пока мы еще не обсуждали предметно, что и как будем делать. Но я бы остался работать с ними, потому что потенциал с ними. Если не получится, то я рассмотрю любое предложение.

О  неприятных встречах на TI11

Смотри: Smile нет, Pure я не видел, а все остальные же абсолютно адекватные. И CrystalMay, и Eiritel – мы с ними общались, они полностью адекватные и базированные. Если бы был Smile, то естественно, [были бы конфликты]. А так я даже не представляю, с кем могли бы быть какие-то конфронтации.

О TI11

Это мой первый Инт в роли тренера. Скажу так: ощущения абсолютно другие. Даже после луза у меня не было тех подавленных чувств, когда я проигрывал игроком. Я просто понимаю, что на мне абсолютно другие обязанности, и когда я проигрываю драфт – тогда я чувствую, что плохо сделал.

Тот «стадион», на котором сейчас играют: 500-600 человек, которые сидят на вот таких [маленьких] стульчиках. Ничего не видно абсолютно, игроки слышат все смоки, сцена уже через метр и ты можешь зайти на нее. Как это? Это The International, реально?

Я не понимаю. Я в *** пребываю от этого Инта. Отель хороший, тут бесспорно. Но то, что происходит на стадионе – нет никакой... Я пришел в первый раз [на арену] и увидел Techlabs десятилетней давности, может, даже больше. Это ужас. [«Киев Киберспорт Арена»] была лучше, естественно. Мне вообще не нравится.