4ce: «На TI начинает слишком сильно ролять индивидуальный скилл, стрессоустойчивость»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Никита «4ce» Котков на личном канале в Telegram подвел итоги второго игрового дня основной стадии The International 2022 в Сингапуре.

Tundra > OG

Здесь я надеялся на работу тренерского состава OG. Тренерский состав решил 2 раза к ряду пикнуть максимально бесполезного Оракула. Хотя вторую карту должны были отжимать, пик был хороший всё равно. Если бы я анализировал драфт, на второй бы не угадал победителя.

Liquid < Aster

Снайпер сильнее Финда и Банши, он этих героев контрит, но для этого надо хорошо сыграть. У Aster получилось. Тут всё правильно и по базе. Вторая же карта в моём понимании должна была быть за Liquid. И если к драфту второй карты у OG были реально вопросы, то здесь у европейского коллектива было невероятное преимущество по драфту при условии, что Бистмастер не сольёт в дребезги линию Наге, чего не произошло. Как проиграли - ума не приложу.

EG < Beastcoast

Увидел в паблике Вована Маелшторма, что он с лёгкостью этот исход предугадал. Я почему-то до конца не верил, что команда, вышедшая с таким отрывом с групповой стадии, отлетит от двух аутсайдеров 2-0/2-0. Успехов игрокам в других командах.

PSG.LGD > Boom

Здесь трудно было не угадать исход, гордится нечем. Две игры овердрафт, две игры лёгкие для мальчиков Директора. Так держать.

Что хочу сказать в заключении. На DPC турнирах до TI11, коммерческих турнирах и на самом TI11 в целом я выработал определённое понимание матч-апов, которое подтверждалось здесь на канале. Сейчас, то что я вижу, перестаёт работать. Какой-то Брюмастер лайнится в Наикса или Сларка и при этом выигрывает линию; Бэтрайдер с линии против Финда выходит на несколько уровней старше и много чего ещё подобного. На TI начинает слишком сильно ролять индивидуальный скилл, стрессоустойчивость, умение играть в определённых условиях и куча чего ещё. Намного сильнее эти факторы влияют на матч, чем на других LAN турнирах.

Котков также поделился своими прогнозами на завтрашние матчи:

OG 2 - 1 GG

Я не знаю, почему я до сих пор верю в OG. Однако, если Tundra демонстрировали хорошую игру на протяжении групп и к ним нужно было прямо готовиться и подбирать ключики к их сигнатуркам, то в матче против GG Чу и Себастьяну Дебсу может хватить базовых героев OG для победы. GG крайне нестабильно играют. Расчёт исключительно на это.

Liquid 1 -2 Entity

Драфты Entity оставляют желать лучшего. Я до сих пор считаю, что в матче с RNG они проиграли драфт. Но уж слишком они "куражно" играют и это подкупает. Где-то внутри мне хотелось бы, чтобы Liquid прошли дальше. Но они слишком много раз меня разочаровывали.

Thunder 2 - 1 Secret

Это будет очень интересный матч. Обе команды играют "правильно": двигаются быстро, умеют менять лайны. По базовым показателям Secret безусловно выше своих соперников. У них и пул героев шире, они умеют с Ченом играть и сушить игры, умеют играть с керри в центре, обыграли жёстких PSG.LGD. Но ничего не поделать, рулетка аналитического казино остановилась на победе Thunder.

Tundra 1 - 2 Aster

Верю в превосходство китайской команды в этом матче. Думаю, они смогут подобрать ключ к сигнатуркам Tundra. Это самый простой способ подготовки к игре.

Плей-офф The International 2022 пройдет с 20 по 23 октября и с 29 по 30 октября на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore соответственно. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: t.me