Goblak: «Это The International — праздник Доты. Тут вообще не будет каких-то плохих каток»

Аналитик и бывший профессиональный игрок Украина, Ukraine, UA Артур «Goblak» Костенко прокомментировал в интервью победу команды Весь мир, World Tundra Esports над Весь мир, World OG в верхней сетке плей-офф The International 2022 в Сингапуре:

Я бы не сказал, что он [результат] прям неожиданный. Мне кажется, что после группового этапа все-таки Tundra Esports выглядела получше. Да, в OG вера безусловно была, но, мне кажется, после просмотренной серии все закономерно. Tundra Esports лучше сыграла – она молодец.

Касательно эмоций: серия очень классная. Действительно было интересно ее смотреть и комментировать. Это The International – праздник Доты. Тут вообще, мне кажется, не будет каких-то плохих каток или серий.

Костенко также рассказал, что больше всего удивило его не чемпионате:

Много таких вещей. Пока что, наверное, проход BOOM Esports [в плей-офф]. Не могу сказать, что для меня эта команда была явный аутсайдер, но именно ее история по ходу турнира до сегодняшнего дня впечатляет. Потому что она вообще была внизу группы, потом попала в переигровки, из которых одна команда из трех проходила дальше. Они эти переигровки прошли, потом выиграли в bo1 у Team Spirit – выбили прошлогодних чемпионов.

За нее [BOOM Esports], естественно, болеет весь зал, потому что команда из этого региона. Мне кажется, что по ходу турнира они могут разогнаться и неплохой результат показать.