Virtus.pro: «По игроку Save- за всё время не было ни одного запроса»

Менеджмент киберспортивного клуба Россия, Russia, RU Virtus.pro заявил о том, что организация не запрашивала миллион долларов отступных за трансфер  Виталий «Save-» Мельник в Весь мир, World Team Secret.

Информация не соответствует действительности. По игроку Виталию Save- Мельнику за всё время не было ни одного запроса. Менеджмент Virtus.pro ответственно подходит ко всем входящим запросам и здраво оценивает трансферный рынок. Так, осенью 2021 года сразу после обращения Evil Geniuses по поводу Егора Nightfall Григоренко мы оперативно провели с EG серию переговоров и договорились о трансфере.

Миллион долларов, фигурирующий в слухах, совершенно фантастическая сумма для трансферного рынка в Dota 2. Такие суммы запрашивают только в CS:GO и только за самых талантливых, звёздных игроков. В Dota 2 высшая граница стоимости игрока — порядка $100–120 тыс.

Что касается возможных изменений в составе Virtus.pro по Dota 2, то никакие решения ещё не приняты, мы рассматриваем несколько вариантов построения команды. Следите за официальной информацией.

Напомним, что Save- выступал за Virtus.pro с октября 2020-го по октябрь 2021-го. После завершения TI10 он ушел в инактив, а его место в команде занял Россия, Russia, RU Даниял «yamich» Лазебный.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru