Тренер One Move о BetBoom Team: «На TI всё против команды. Везде что-то не получается»

Тренер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Тимур «Ahilles» Кульмухамбетов высказался об участниках групповой стадии The International 2022, оценил игру команды Россия, Russia, RU BetBoom Team, а также прокомментировал мету на турнире.

Об участниках групповой стадии TI11

Видно, что Европа оказалась сильным регионом. Ещё Team Liquid и Team Secret разогнались после квалификаций Last Chance. OG — заслуженный результат. Считаю, в третий день у команды был моральный удар из-за Misha, потому всё так получилось. RNG жалко. Начать группу со счётом 9/1 и закончить c 9/9 — это очень сильный тильт. Жалко команду. Игроки там ещё болеют. Хочу, чтобы Somnus丶M наконец-то в топ TI входил.

О BetBoom Team

Думаю, BetBoom Team точно будет биться. Очевидно, что терять команде нечего. Много было карт, когда у BB было всё, чтобы выиграть, но чуть-чуть не хватало. В течение сезона у BetBoom Team было полно матчей, где чуть-чуть хватало и везло, включая региональную квалу. Но на TI всё против команды. Везде что-то не получается, где-то мимо меты промазали игроки. Мне бы хотелось увидеть BB в сетке лузеров, чтобы команда всё-таки прошла, а не вылетела. Но даже если вылетит, то что поделать. Это Dota 2. Это киберспорт. Такое случается.

О мете на TI11

Ещё с Last Chance было понятно, что Marci будет заходить с Undying в первой стадии. Так оно и происходило, в групповом этапе их также берут. Ещё отмечу Primal Beast, которого берут на несколько позиций: «четвёрка», «тройка» и «двойка». Самый такой метовый герой. Этих трёх персонажей я бы сразу выделил. Из коров я бы выделил Shadow Fiend и Lina, которые стали чаще заходить. Из оффлейнеров видно, что стали брать суммонеров: Visage, Enigma и прочие такие герои. Стало им посложнее играть, люди научились контр пикать этих героев. В целом мета для меня ожидаемая, патч реально повлиял.

Источник: cybersport.metaratings.ru