23savage: «Играть в Европе — то, что я больше всего хочу»

Участник состава Весь мир, World Talon Esports Тайланд, Thailand, TH Nuengnara "23savage" Teeramahanon рассказал о том, какие предложения он получал после окончания прошлогоднего The International, а также назвал игроков из Европы, с которыми он бы хотел выступать в одной команде, и высказался о тренере Украина, Ukraine, UA Андрее «ALWAYSWANNAFLY» Бондаренко.

О предложениях в начале сезона

Мне приходили разные предложения после TI10. Но на тот момент я подумал, что у нас с T1 всё хорошо идёт, а после Инта мы сможем сильно импрувнуться. Я верил в команду. К сожалению, вышло иначе. Я сделал неправильный выбор, но не жалею о нём.

[Куда тебя приглашали?] Из Европы — только OG. Другие команды были из ЮВА. Так что из топов мной интересовалась только OG.

О переходе в Европу

Играть в Европе — то, что я больше всего хочу. Игроки из этого региона очень умны, у них другой взгляд, а плейстайл сильно отличается от ЮВА. Всё совсем другое. Всегда интересно изучать что-то новое.

[С кем из европейцев хотел бы играть?] Puppey, Misha... кто же ещё? Они отличные капитаны, которые помогут мне улучшить собственную игру. Если Ceb ещё будет играть, то с ним я тоже был бы рад поработать!

В Европе появилось много хороших команд, которые сейчас приехали на Инт: например, Gaimin Gladiators и Entity. Они неплохо выступают, но я мало их знаю. Точно хуже, чем Puppey, Misha или KuroKy.

Об ALWAYSWANNAFLY

У AWF есть понимание европейской Доты. Он может передать команде свои знания о ней. Мы можем научиться новому. Также AWF отличный капитан. Мы предполагали, что он принесет много новых идей в драфты и геймплей. Так и вышло, но жаль, что он не смог приехать к старту групповой стадии. <...>

У нас появились качественные драфты, AWF вселил в нас уверенность в собственных силах. Он сильно нас мотивирует, может толкнуть какую-нибудь речь. Андрей всегда старается сделать так, чтобы нам было комфортно играть.

Да, мы общались после игр [в онлайне]. Но во время драфтов мы не можем коммуницировать. Когда он приедет, нам будет комфортнее. AWF – наш настоящий капитан. С ним мы будем играть лучше и увереннее.

Источник: escorenews.com