Nix о BetBoom Team: «Они же реально проиграли все свои игры на драфте. У них всегда какой-то кал»

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин высказался о выступлении Россия, Russia, RU BetBoom Team в рамках первого игрового дня The International 2022: команда проиграла шесть карт из шести.

Это очень, может быть, грубо прозвучит, но они же реально *** все свои игры на драфте. Вот без шуток. Это же *** абсурд. Когда такое происходит — это самое обидное, что только может быть. Я хочу хоть раз увидеть, где я говорю, что у BetBoom пик лучше, но я не могу реально этого найти. У них всегда какой-то кал, просто кал — даже по-другому это не назвать. 

Уже видно тильт, ребята уже не готовы, усталость накапливается очень сильно после 0:4 [в первых двух матчах]. Ты, на самом деле, можешь эти шесть игр за день сыграть, но если у тебя все лузы, ты не камбекаешь энергию — ты ее тратишь, но она не возвращается к тебе. И вот это, на самом деле, тоже очень сильно напрягает. Как бы это смешно ни звучало, они все умеют отдыхать. Это очень важный навык, особенно когда такие турниры долгие, затяжные, когда тебе нужно много игр играть за день. Когда ты только проигрываешь, тяжело, конечно, на максимум отыграть третий матч, когда ты проиграл четыре карты подряд. Потому что уже начинаются сомнения: "Вот, ребята, мы тренировались месяц — мы *** не можем, что ли?". Уже на тиммейта можешь косо глянуть, еще что-то в таком духе. 

Самое опасное на таких долгих турнирах типа The International — разочароваться в своих стратегиях. Скорее всего, у BetBoom это сейчас происходит. Но в этом и сила должна быть у игроков: признать, что стратегии — ***, обсудить это и все поменять. Но если долбиться в одни и те же страты, это может очень сильно аукнуться. Но посмотрим, я сейчас вообще никаких советов не буду давать. Я не знаю внутреннюю кухню этой команды. Может быть, они на КВ с керри Batrider игр 80 подряд выиграли, кто знает. Но пока мы видим, что пятая карта подряд проигрывается, и то, что они приготовили, — это не работает точно.

The International 2022 пройдет с 15 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 20 команд. Следить за ходом чемпионата вы можете с помощью нашего репортажа.

Источник: www.cybersport.ru