Kiritych: «Я в Daxak не верю. Он сейчас очень плохо играет»

Керри состава Россия, Russia, RU Nemiga Gaming Россия, Russia, RU Илья «Kiritych» Ульянов оценил перспективы двух восточноевропейских команд – Россия, Russia, RU Team Spirit и Россия, Russia, RU BetBoom Team – на The International 2022, а также вспомнил о том, как он проходил пробы в коллектив Россия, Russia, RU Virtus.pro.

О The International 2022

Team Spirit, очевидно, хорошо выступит. Хотя, как будет на TI, никто не знает. Там команды развиваются с десятикратной прогрессией. Но Team Spirit хорошо выступит, еще Entity. BetBoom Team — не знаю. Я в Daxak не верю. Он сейчас очень плохо играет. А ,может, на TI у него включится Daxak-мод, и на каком-то Visage будет кошмарить карту. Если Daxak наберет форму, то BetBoom Team сможет жестко стрельнуть. Мне кажется, будет дефолтный сценарий. PSG.LGD выиграет, Team Spirit топ-2 или топ-3. И не будет никаких "темных лошадок".

О тестах в VP

У Virtus.pro, как я знаю, есть свой личный скаут, который ищет игроков. У меня тогда был топ-3. Я сначала не хотел теститься, думал, что у меня с Nemiga Gaming все получится. Но глупо отказываться от шанса поиграть с крутыми профи: с Данилом gpK~, Димой DM Сларком. Мне не хватало такого опыта и понимания игры, как у игроков Virtus.pro. Немного просаживался, не понимал, не был с ними на одной волне. Когда тесты закончились, выбор был между мной и Pure. Никто не знал, кто он, просто знали, что играет в Юго-Восточной Азии. Обсуждались условия, выкуп, но в итоге склонились к Pure. Это было неприятно, потому что я думал, что меня возьмут, была какая-то уверенность. Мне кажется, на тот момент я играл лучше него, но, очевидно, не настолько сильно, чтобы меня нужно было выкупать.

Источник: cybersport.metaratings.ru