CaspeRRR о Valve & Dota 2: «Все, кто усерднее других работал над развитием игры, были посланы нахер»

Комментатор студии Maincast Украина, Ukraine, UA Роман «CaspeRRR» Лепёхин прокомментировал новость о том, что турнирный оператор Beyond the Summit не будет проводить лиги Dota Pro Circuit в следующем сезоне.

Если раньше мне казалось, что Valve просто параноики и боятся, что "злые турнирные операторы и клубы" могут подмять всё под себя, то сейчас я просто в а***. Все, кто усерднее других работал над развитием игры, были посланы нахер.

BTS "нагнули"ещё много лет назад, убрав внутриигровые билеты, с которых ребята могли неплохо зарабатывать (и зарабатывали), развивая свою контору. По остальным (DreamHack, ESL, StarLadder и т.д.) это тоже ударило, но не так существенно ввиду наличия других игр и источников дохода.

Но в этот раз Valve превзошли самих себя. Продажа прав подсанкционной личности - это. просто. нечто. Хотя... Глядя, как легко Армянская команда влилась на The International, понятно, что им максимально пофигу. Лишь бы "де юре" вопросов не было. И с точки зрения бизнеса тут всё очень понятно и логично. Только вот "де факто" это полная херня.

Ранее комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай также высказался по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me