Fng: «Так уж вышло, что подготовки не было»

Тренер состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак прокомментировал в интервью поражение своих подопечных в Last Chance Qualifier к The International 2022, рассказал об отсутствии подготовки к чемпионату, а также взял на себя ответственность за драфты команды.

Поражение есть поражение. Наверное, на мне меньше ответственности, чем на ребятах. Но при этом я чувствую больше груза на себе. Всегда кажется, что мог сделать больше. <...>

Так уж вышло, что [подготовки] не было. Хочется сказать, что это где-то сыграло в плюс. Очевидно, что много промашек в драфтах и игре. Как бы ты ни старался, но некоторые стены сложно пробить. Имеем то, что имеем. <...>

Конечно [могу взять на себя ответственность за драфты]. Так или иначе, это совокупность наших общих решений. Очевидно, я провалился в скилл-драфте. [А то, что на камерах во время драфта сидел за столом то ты, то RAMZES666?] Это не особо важно. Так или иначе мы следовали моим идеям. Может быть, это зароляло на 5%, но все сводится к тому, какой человек задает идею и насколько она хороша.

Понятное дело, я могу как-то облегчить свою душу и сказать, что на это все тоже влияют игровые ошибки. Но чем лучше драфт, тем больше можно совершить ошибок. Если недостаточно хороший драфт, то и раньше.