V1lat о VG и Xtreme Gaming: «Безусловно, Инт будет слабее без этих двух команд»

Комментатор и сооснователь студии Maincast Украина, Ukraine, UA Виталий «v1lat» Волочай пошутил о том, что вылет китайского коллектива Китай, China, CN Xtreme Gaming из квалификации последнего шанса на The International 2022 был специально подстроен разработчиками Dota 2:

Абсолютно очевидно, что все было подстроено так, чтобы усложнить жизнь Xtreme Gaming. Сначала этот идиотский формат, в котором победы в группе ничего не дают, а потом нижняя сетка и два матча подряд без паузы вообще – как это называется? Матчи через один в группе, разное время начала матчей в сериях против Team Secret, Infamous, Natus Vincere и сегодня вот это. Ну вы подумайте сами, это вообще адекватно?

Valve просто нужно больше команд с Запада в основной стадии The International, и если для вас это не очевидно, то это ваша проблема. Xtreme Gaming просто слили. Специально. Обидно и не честно.

Волочай также высказался о поражении обоих представителей Поднебесной в рамках Last Chance Qualifier к TI11:

Обе китайские команды не смогли выйти из LCQ. Если честно, я очень разочарован, потому что рассчитывал не только на Xtreme Gaming, но и на Vici Gaming. У обоих коллективов сильные составы, но сложился так сезон, что DPC баллов по разным причинам заработали мало и пришлось играть квалы. В квалах взять прямой слот не получилось, а дальше – история.

Безусловно, Инт будет слабее без этих двух команд. Я думаю, любой не думая заменил бы Hokori, Soniqs или говно под названием Entity на эти два коллектива. Но что есть то есть. От Китая в турнире будут играть только RNG, ?PSG.LGD и Team Aster. Первый за шесть лет титул для Китая под большим вопросом.

The International 2022 пройдет с 8 по 30 октября в Сингапуре на площадках Indoor Stadium и Suntec Singapore. В соревновании примут участие 30 команд. Трейлер и другие подробности о турнире доступны в нашей новости.

Источник: t.me