Аналитик Team Spirit: «Говорят, что в киберспорте все токсики, а на самом деле оказались все приятными людьми»

Аналитик состава Россия, Russia, RU Team Spirit по Dota 2 Россия, Russia, RU Денис «sikle» Лерман рассказал о том, как его пригласили в команду, высказался об участниках состава, а также разъяснил свои обязанности в коллективе.

О том, как попал в Team Spirit

Только общался с разными про-игроками. На самом деле, много человек писало из разных команд, в том числе Ярик до The International писал. Звали в еще тир-1 команду, там не срослось, какие-то проблемы начались. Я испугался, что буду без работы, написал Ярику и оказался тут.

Об игроках

Многие говорят, что в киберспорте все токсики, а на самом деле оказались все приятными людьми и собеседниками. То есть не только хорошо играют, но и как люди поддерживают, отнеслись с понимание, приняли сразу. Чувствуешь ответственность, что тебе тоже нужно проявить себя. Это первый буткемп и первая страна, которую я посетил.

О своих обязанностях

Анализ данных, корректировка мелких ошибок <...>. Получается, как правая рука или помощник тренера. Когда у вас четыре глаза – легче следить за картой и за всем. КВ за день много, все не пересмотришь несколько раз. Наблюдение за другими командами, за метой, за героями, за механикой и нововведениями, потому что о многих деталях не пишут в официальной информации. По механике тоже можно [подмечать] детали, потому что другие могут этого не знать.