Уход Faker из Maincast и другие новости минувшей недели

KingR, nongrata и PPG исключены из списка талантов TI11; Faker ушел из Maincast; Nigma Galaxy распустила азиатский состав по Dota 2. Рассказываем коротко о главных новостях минувшей недели!

KingR и nongrata исключены из списка талантов TI11

Российских киберспортсменов Россия, Russia, RU Алексея «nongrata» Васильева и Россия, Russia, RU Рината «KingR» Абдуллина отстранили от участия в освещении предстоящего The International 2022 в Сингапуре на фоне скандала с символом «Z». Напомним, что четыре месяца назад Васильев и Абдуллин вместе со своими товарищами изобразили эту букву с помощью интерфейса ролевого матчмейкинга.

Аналитик и бывший профессиональный игрок Россия, Russia, RU Владимир «PGG» Аносов также сообщил о том, что он не будет участвовать в освещении The International 2022.

В Dota 2 добавили престижный сет для Primal Beast

На прошлой неделе в Dota 2 добавили новый престижный набор для Primal Beast Primal Beast, который получил название Age of Attrition. Его получат все владельцы Боевого пропуска 2022 на 223-м уровне.

Кроме того, в игре вышла новая сокровищница Treasure Of The Crimson Witness 2022, которая содержит в себе пять предметов качества Immortal – на Medusa Medusa, Gyrocopter Gyrocopter, Mirana Mirana, Magnus Magnus и Zeus Zeus.

Faker ушел из Maincast

Ведущий Россия, Russia, RU Иван «Faker» Демкин официально объявил о прекращении сотрудничества с украинской студией Maincast. Об этом он написал в твиттере. При этом Faker отметил, что он не планирует завершать карьеру в киберспорте.

«Начиная с октября перехожу в статус "фри агента" и более не являюсь сотрудником MC. Это были клевые пять лет работы, которые однозначно навсегда отложатся в моей памяти. Всему коллективу Maincast спасибо, надеюсь поработать с вами еще однажды. Я открыт для новых предложений», – сообщил Faker.

Nigma Galaxy распустила азиатский состав по Dota 2

Киберспортивная организация Весь мир, World Nigma Galaxy полностью расформировала свой состав по Dota 2, который базировался в Юго-Восточной Азии и выступал под тегом Весь мир, World Nigma Galaxy SEA. Все игроки покинули клуб вместе с менеджером.

В официальном анонсе не уточняется, планирует ли клуб собирать новый коллектив в азиатском регионе. За все время своего существования (с 2020 года) команда заработала чуть больше 180 тысяч долларов призовых.

Компания We Are Nations представила официальный мерч The International 11

Компания We Are Nations представила официальную коллекцию мерча The International 2022. В линейку входят худи, олимпийки, футболки, лонгсливы, бейсболки, а также ряд аксессуаров – кружки, чехлы для iPhone, кейсы для AirPods, коврики для мыши, фигурки героев Dota 2 и т.д.

Приобрести футболки можно за 25 евро (около 1 500 рублей), а худи – за 65 евро (4 000 рублей) стоимость джерси составляет 60 евро (3 500 рублей). Коврик для мыши продается за 40 евро (2 400 рублей). Доставка осуществляется по всему миру.


Предыдущий выпуск рубрики: Выход нового патча в Dota 2 и другие новости минувшей недели

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Главная новость недели — это...