Комик Дмитрий Коваль о приглашении на TI11: «Я в а***, как быстро люди начали искать, за что можно кого-то "отменить"»

Стендап-комик Дмитрий Коваль прокомментировал свое приглашение на предстоящий The International 2022 в Сингапуре в качестве участника русскоязычной студии освещения.

Привет. Не знаю может вы уже видели, может нет. Решил поделится. Меня позвали порабоать в студии освещения The International 2022. Через несколько часов после анонса русскоязычного каста на редите появляется тред, пик прикепил. Я буду говорить только про себя, про остальных талантов ничего говорить не буду и не хочу.

Кто-то сразу пошел прошерстил твиттер в поисках того, на что и как можно оскорбиться. Промотав ленту вплоть до 2017 года, в реплаях было найдено, где я переписке с Кириллом и Гудини (раньше был модером на твиче) называю модера "хохлом" (the extremely offensive way of russians to call ukrainians, equivalent to an N word) blyat`

Во-первых, если вдруг, вы Украинец и вас это как-то оскорбило, приношу свои извинения. Во-вторых, я родился в Украине и большая часть моей семьи это Украинцы. Когда я был ребенком и из Украины мы переехали в Россию у меня была проблема самоидентификации. И когда я спрашивал папу, кто я по национальности, он мне всегда говорил "мы с тобой и твоим братом хохлы". Не думаю, что мой отец тогда думал что это the extremely offensive way. Сейчас я понимаю, что конечно это может звучать уничижительно по отношению к человеку. В моем лексиконе есть это слово, но я никогда не использовал его с целью кого-то оскорбить или унизить.

В этом сабредите приводятся еще пару примеров, где люди оправдывают эту "спецоперацию". И тем самым человек, который это запостил ставит меня в один ряд с этими людьми...

Я всегда считал Украину своей родиной. Всегда с любовью и уважением относился к языку и людям оттуда.

Сейчас, вроде бы все окей. Автограф с войслайном добавили отдельно, в клиенты доты. Если вдруг инвайт отзовут, конечно я растроюсь, но хуже если люди будут ставить в один ряд с людьми, которые топят за весь этот ужас.

Но я в а***, как быстро люди начали искать, за что можно кого-то "отменить". Все бы эти силы и умения направить на что-то благое. Хотя я уверен, что человек, уверен, что он делает благую вещь. Как говорится "их борьба".

Берегите себя. Всем добра.

Ранее бывший ведущий студии RuHub Россия, Russia, RU Дмитрий «NotInMyHouse» Крупнов на личном канале в Telegram прокомментировал анонс списка талантов русскоязычной студии освещения The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me