Fishman: «Как я могу считаться профессиональным игроком, если не умею играть на герое, на котором 68% винрейта?»

Капитан европейского коллектива Весь мир, World Entity Белоруссия, Belarus, BY Дмитрий «Fishman» Полищук рассказал о том, как он и его товарищи по команде готовятся к официальным матчам.

Мы все готовим как-то героев для себя. Например, я сыграл на Ancient Apparition в этом патче десять игр, выиграл 7-8. Я каждый день *** мозги коучу: "Хочу на аппарате играть". Я сыграл 20 игр на Jakiro, у меня 85% винрейт. Я говорю: "Хочу Jakiro, хочу Undying, хочу Chen". И так все игроки, особенно Ванек [Pure] какого-то готовит и говорит: "Хочу играть на этом герое". Это наша общая работа.

Мы еще смотрим статистику. Мы заходим в Dota2ProTracker, в режим спектатора, Dotabuff. Смотрим статистику, смотрим цифры, потому что цифры это очень важно. Мы доверяем цифрам, я доверяю цифрам. Например, полгода назад я Chen пикнул первый раз в паблике за последние пять лет и научился, хотя раньше никогда не играл на Chen. Как я могу считаться профессиональным игроком, если не умею играть на герое, на котором 68% винрейта? Ну, окей, я *** PTS, но я научусь играть.

Команда Полищука стала победителем региональной квалификации на The International 2022 для Западной Европы. В гранд-финале отбора Entity со счетом 3:0 разгромила состав Весь мир, World Team Secret.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.cybersport.ru