Мария Гунина: «При всех мемах, которые существуют вокруг boolk, что-то он понимает все-таки»

Спортивный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Россия, Russia, RU Мария «Inverno» Гунина во время личной трансляции на Twitch высказалась о бывшем тренере состава Россия, Russia, RU Virtus.pro Россия, Russia, RU Анатолии «boolk» Иванове.

Освежитель воздуха/открыватель окон – это то, что мы видим со стороны, что нам показали. Тем не менее, практика и результаты показывают, что с boolk не так все и плохо было у VP. Да, можно задавать много вопросов…

Тренеры бывают очень разные. Мне тоже до конца не понятно, как может быть эффективным тренер, который не играет в Доту. Мне это кажется очень странным. Я бы не стала работать с таким тренером, ну может быть он бы что-нибудь нереальное мне рассказал, от чего у меня отвисла челюсть, я бы пересмотрела свои взгляды. Но вот на данный момент, в здравом уме и твердой памяти, я вообще не понимаю, как это может работать. Но это работало.

Все-таки, с boolk у VP был результат на The International, а сейчас они пока далеки от этого результата. Мемы мемами, а есть спортивный результат <...> При всех мемах, которые существуют вокруг boolk, что-то он понимает все-таки походу. Что-то он может привнести в команду.

Опять же, мы не знаем. Команда же может добиться положительного результата, даже имея в составе какие-то слабые элементы. Неважно, на игроке, на тренере, менеджере, психологе, ком угодно. Просто сумма слагаемых по итогу настолько велика, что она позволяет добиться положительного результата. Не надо судить со стороны.

Организация Virtus.pro объявила о прекращении сотрудничества с boolk в начале мая. Такое решение было продиктовано неудовлетворительными результатами состава по Dota 2. На его место в итоге пришел Белоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitch.tv