Valve выпустили обновление для Battle Pass 2022

Разработчики Dota 2 выпустили обновление для Боевого пропуска. Valve взглянули на статистику нового Battle Pass, сравнили ее с пропуском The International 10 и пришли к выводу, что медиана полученных очков у нового пропуска ниже. «В итоге заядлые игроки получают примерно такое же количество очков, а менее увлечённые, скорее всего, меньше», – сказано в официальном анонсе.

В результате разработчики внесли ряд изменений, касающихся еженедельных бонусов и наград за выполнение заданий, «чтобы владение боевым пропуском поощряло каждого игрока».

Еженедельный бонус

Начиная с этого дня в игре будет действовать еженедельный бонус, который начисляет боевые очки просто по завершении игры. Победа принесёт 200 боевых очков, поражение — 100, а максимум за неделю таким образом можно получить до 2000 очков. Игры в режиме Turbo приносят в два раза меньше очков. 

Изменения заданий недели

Награды за задания всех недель, начиная со второй, претерпели следующие изменения:

  • Теперь во время обычных недель даётся не 500/1000/1500 очков за 4/9/15 звёзд, а 1000/1000/1000 очков за 2/8/15 звёзд. 
  • Во время бонусных недель первый особый сундук теперь даётся за две звезды, а не за три.

В сумме эти изменения должны сделать награды более доступными для тех, кто играет не так часто.  Мы также рекомендуем сосредоточиться на выполнении бонусных недель, ведь за них можно получить гораздо больше очков.

В одиннадцатый день после релиза Боевого пропуска призовой фонд The International 2022 увеличился на 148 тысяч долларов США – это худший суточный показатель за всю историю Battle Pass в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.dota2.com