Оффлейнер NAVI Junior: «Мы начали побеждать плюс-минус нормальные команды»

Оффлейнер команды Украина, Ukraine, UA NAVI Junior Украина, Ukraine, UA Юрий «pma» Проц объяснил о том, как он попал в молодежный состав Украина, Ukraine, UA Natus Vincere, оценил прогресс коллектива, а также рассказал о работе с тренером Украина, Ukraine, UA Иваном «ArtStyle» Антоновым.

О начале пути в Dota 2

Сначала я играл на керри. Мне нравилось играть на первой позиции. Скажем так, я мог выиграть сам. <...> Мне кажется, я ещё не вышел на высокий уровень MMR, мы к этому идём. Мне есть куда расти.

О том, как попал в NAVI Junior

Ко мне в друзья добавился наш капитан Riddys. Он написал, что NAVI создают академию и собирают молодых талантов. Сначала я вообще не понял: что за бред, какие NAVI? Я просто думал, что он сказал про NAVI в шутку, чтобы поиграть на турнире. Но потом на следующий день ко мне добавился Artstyle и я понял, что это не шутка. Мне всё объяснили: позвонил менеджер, поговорили с мамой и всё обсудили.

Я был очень рад. Я фанат NAVI с детства, очень люблю эту организацию.

О том, чему учит ArtStyle

Чтобы мы чисто играли: делали какое-то действие и не боялись его, даже если [происходит] какая-то дуристика. Мы часто смотрим реплеи высокоуровневых команд, и тренер хочет, чтобы мы играли как они, а также смотрели на сегодняшнюю ситуацию. Даже если всё плохо в игре, чтобы мы уже отталкивались от этого.

Были моменты, когда мы говорили: «Здесь игра уже проиграна». А необходимо отталкиваться от этой ситуации. Даже когда PSG.LGD сильно проигрывает, она камбэкает каким-то невероятным образом. Artstyle хочет, чтобы мы также были стабильны и сильны. [До конца?] Да.

[Ты доволен прогрессом команды на данный момент?] Да. Это очень разные команды, если сравнивать текущую и коллектив месяц назад. Тогда было пять рандомных людей. Были немного сложные моменты в тимспике. Было сложно по игре, мы не очень хорошо коммуницировали. С каждым днём мне всё больше и больше нравится, как мы играем. Уже видны неплохие результаты на тренировках. Мы начали побеждать плюс-минус нормальные команды.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: escorenews.com