Fng: «Зачем вообще официальная трансляция, если у Nix сидит 70% зрителей на квалификациях»

Тренер состава Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.proБелоруссия, Belarus, BY Артем «fng» Баршак во время личной трансляции на Twitch поделился со зрителями своими мыслями о комьюнити-касте в Dota 2.

[Зачем такие жесткие правила для комьюнити-каста?] В момент, когда комьюнити-каст обошел официальные трансляции, естественно их будут пытаться душить. Потому что все ожидали, что комьюнити-каст – это 20-30%, а когда у тебя комьюнити-каст получает 50-70% зрителей, естественно, это начинает душить.

Сейчас на фоне того, что Nix набирает много [зрителей], и BetBoom ему дает права, уже начинаешь невольно задумываться, а зачем тогда вообще официальная трансляция, если у Nix сидит 70% зрителей на квалификациях. Я не видел, к сожалению, сколько смотрят официальную трансляцию, но явно Nix смотрит большинство. Зачем делать студию, если ты можешь таким вот весьма популярным челам раздать на определенный регион. И они получат бабки, и ты получишь зрителей, а они при этом могут вести себя, как хотят. По идее просто Valve просят, чтобы официальная трансляция была хорошей. 

Российский киберспортсмен и стример Россия, Russia, RU Александр «Nix» Левин стал самым популярным комьюнити-кастером во время восточноевропейской квалификации на The International 2022.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me