Maelstorm: «Сказать, что BetBoom Team заслужили этот слот, — ничего не сказать»

Комментатор студии RuHub Россия, Russia, RU Владимир «Maelstorm» Кузьминов на личном канале в Telegram подвел итоги восточноевропейской квалификации на The International 2022.

BetBoom работали усердно весь год. Играли чуть ли не каждый Д2ЦЛ и никогда не было турниров, в которых бы они не потели. Сказать, что они заслужили этот слот - ничего не сказать. У команды есть лидер, у команды есть стержень. Конечно, идеализировать их я не буд. Проблем хватает и в группах будет тяжело, но они сделали самое главное - они решали свои проблему по ходу турнира. Это качество очень важно. Именно так Спирит и ОГ стали в своё время чемпионами.

Что касается поражения VP, то тут обратная история. Команда не решила ни одной своей проблемы в 3х матчах, не было сделано никаких выводов, а игра выглядела как "А, и так вынесем". Не берусь утверждать, что подход бы именно такой, но так уж вышло, что у тимы есть скилл, есть хорошие драфты, но нет никакой стойкости и стабильности. Всё, что у них есть - месяц, чтобы это исправить, но если они будут продолжать просто тренироваться героев, матчапы, драфты - не будет никакого толку. Команде нужно стать командой, а не сильным стаком. Нужна дисциплина, вера друг в друга и умение бороться до конца.

У нави всё ещё хуже, и даже не знаю, что им поможет, они как VP только хуже по всем параметрам.

Ранее ненеральный директор Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов также поделился своим мнением по этому поводу.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me