Владелец Infamous: «Я думаю, Европа сможет победить на The International 2022»

Основатель южноамериканской организации Перу, Peru Infamous Перу, Peru Christian «Xtian» Roque рассказал историю создания своего киберспортивного клуба, а также назвал сильнейший, по его мнению, регион в Dota 2 на данный момент.

Об истории создания Infamous

Я родился и живу в Перу. Если говорить о себе, то я изучал менеджмент и администрирование. Работал в банке в 2015 году и решил создать первую команду со своим коллегой, потому что друг Mnz вернулся с Франкфурта и попросил помощи. Его команде нужен был профессиональный подход. Тогда я действительно очень любил киберспорт и я согласился помочь ему в создании организации.

Что касается названия — это действительно интересно. Они как молодые парни хотят веселиться в играх, ломать шмотки, шутить над другой командой. Конечно, иногда это выглядит не совсем вежливо, но они всё ещё молодые парни. Они ведут себя достаточно распущенно, так что мы решили назвать команду Infamous.

О главном фаворите The International 2022

Всё зависит от сильнейшего на данный момент региона — Западная Европа. Я думаю, Европа сможет победить на The International 2022. Ещё Южная Америка сейчас очень сильна и если мы отберемся, конечно, тогда победим, потому что мы очень хороши как команда.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru