ArsZeeqq о Petushara: «Игрок талантливый, но иногда надо быть человеку не только себе на уме»

Тренер состава Весь мир, World Mind Games Россия, Russia, RU Арсений «ArsZeeqq» Усов рассказал в интервью об уходе из организации Team Unique, прокомментировал замену Белоруссия, Belarus, BY Владислава «Petushara» Козловского на Россия, Russia, RU Николая «Bb3px» Евдокимычева, а также высказался о ситуации с визами на ESL One Stockholm 2022.

О переходе в Mind Games

Нам сказали, что нас не хотят больше видеть в организации Unique. На тот момент они взяли академ. состав. Они считали, что он был более перспективным, что оказалось не так. По итогу не хотели никаких финансовых средств вкладывать в нас, и мне пришлось искать какую-то другую организацию. И появился на горизонте Дима IAMMIND, который нас купил.

О замене Petushara на Bb3px

Да, определённо считаю [это] усилением. Влад игрок талантливый, тут спору нет, но иногда, наверное, надо быть человеку не только себе на уме и слушать людей более опытных, не лениться. У человека немножко не то с майндсетом. Я не скажу, что его нельзя брать в команду и так далее. Если вы найдёте к нему подход, если он будет вас слушать, полностью доверять вам, то без проблем, будет отличный игрок. Просто у нас не сложилось. Мы уже долго были вместе. Проблемы, которые были чуть ли не с самого начала, не пофиксились, хотя об этом было очень много разговоров.

О ситуации с визами на ESL One Stockholm 2022

Когда мы прошли, первое, что мы сказали, — мы точно не поедем, просто не успеем сделать документы. Это первое, что пришло нам в голову и что мы обсудили. Болезненным скорее было то, что нам дали надежду, что мы вроде как получим эти визы, мы приезжали в Москву, очень много времени потратили просто на то, чтобы получать какие-то документы, которые по итогу мы не получили. Вместо этого могли бы тренироваться, не терять форму, потому что после этого, когда мы приехали на буткемп перед следующим DPC, получилось так, что мы даже игровую форму потеряли и нужно было её с нуля набирать.

Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!