Технической поддержкой Dota 2 занимается сторонний подрядчик?

По всей видимости, Valve привлекает сторонних подрядчиков для технической поддержки Dota 2. Это выяснилось после того, как пользователи macOS столкнулись с проблемой с запуском клиента Доты – игроки сообщили разработчикам об этой ошибке с помощью баг-трекера. В решении проблемы участвовал пользователь с ником danginsburg, в чьем профиле было указано, что он работает в бостонской компании Upsample Software.

«Upsample Software, LLC предлагает консалтинговые услуги со специализацией в области 3D-графики и вычислений на GPU», – говорится на официальном сайте компании. В списке проектов Upsample Software указаны Half-Life: Alyx, Dota Underlords, SteamVR и Dota 2.

В итоге danginsburg сообщил на GitHub о решении проблемы с работоспособностью Dota 2 на macOS (вскоре ошибка действительно была устранена):

Мы наконец-то разобрались. Это была сложная проблема, связанная с изменением нашего низкоуровневого распределителя памяти, и она не воспроизводилась на большинстве наших машин. Исправление готово, оно будет добавлено в следующем обновлении.

Неизвестно, в какой степени сторонние подрядчики вовлечены в разработку и поддержку Dota 2 – Valve не раскрывает такую информацию.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: github.com