Eiritel о TI11: «Все до плей-офф будет каститься не на канале dota2ti, а на каналах неких студий»

Комментатор Россия, Russia, RU Дария «Eiritel» Морозова на своем канале в Telegram высказалась том, как будут освещаться региональные квалификации на The International 2022.

Пост для тех, кто до сих пор ничего не понял:
В этом году Инт будет транслироваться не как обычно. Сейчас Валв продали права на освещение на половину Инта (а точнее на все, кроме плей-офф стадии) коммерческим студиям.

Что это меняет для работяг? То, что все до плей-офф будет каститься не на канале dota2ti, а на каналах неких студий. В случае с англоязычной трансляцией - на каналах PGL, а насчет русскоязычной анонсов пока не было. То есть надо не прошляпить где-то анонс от некой студии и ждать начала Инта там.

С одной стороны - вообще пофигу. На Интах какой-то клевый контент (предзаписанные интервью, лица игроков на драфтах в кадре, анонсы и т.д.) все равно только на плей-офф выдавали, на группах была только сама Дота. Из минусов (сугубо имхо) - если там не будет классической редзоны на групповую стадию - будет грустно. Но это, вероятно, останется на усмотрение продакшена студии, купившей права

PGL проведет региональные отборочные на The International 2022, а также квалификацию последнего шанса и групповую стадию чемпионата. Основные отборы на турнир пройдут с 3 по 17 сентября в шести регионах мировой сцены Dota 2. Одна сильнейшая команда из каждого региона попадет на TI11.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me