«Я точно расстроился, но в целом это опыт, первый LAN» — Игроки NAVI о выступлении на мейджоре

Саппорт состава Украина, Ukraine, UA Natus Vincere Россия, Russia, RU Георгий «swedenstrong» Зайналабидов и оффлейнер коллектива Украина, Ukraine, UA Владислав «laise» Лайс прокомментировали ситуацию с распределением очков DPC, из-за которой Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) не получила прямого инвайта на The International 2022:

Swedenstrong: Я был в шоке, что у них [Virtus.pro] отобрали поинт. Сама ситуация была странной, я такого еще не видел. Очень удивился, когда об этом читал. [Квалификацию] будем играть с Outsiders. Ничего страшного, без разницы, с кем играть.

Laise: Если хочешь попасть на The International, то нужно всех обыгрывать. На самом TI соперники явно будут посильнее. Я думаю, что все будет нормально.

Киберспортсмены также высказалась о неудачном выступлении своей команды на мейджоре в Арлингтоне:

Swedenstrong: Третий день был просто очень плохой и в игровом плане, и по драфтам. <...> Проигрывать и вылететь с турнира, не выйти из групповой стадии — я точно расстроился, но в целом это опыт, первый LAN.

Laise: У меня вообще LAN не было. Только один раз в компьютерный клуб ездил — в своем городе играл турнир с другими городами, но мы не прошли. Это мой максимум был. Так что это первый LAN. Я хотел на сцене поиграть, но это на потом оставил.

Кроме того, игроки NAVI назвали команды (помимо своей), которые, по их мнению, пройдут на The International 2022 от Восточной Европы (в групповой этап и в Wild Card):

Laise: Virtus.pro, HellRaisers.

Swedenstrong: Ну да, да. Думаю, вместо HR могут быть либо Nemiga, либо BetBoom, либо One Move.

Ранее Зайналабидов также поделился своими впечатлениями от патча 7.32, который вышел недавно в Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: www.twitch.tv