ArtStyle о NAVI Junior: «Дота, как мне кажется, немного увязла и сейчас умирает. Хочется ее освежить»

Именитый украинский киберспортсмен и тренер состава Украина, Ukraine, UA NAVI Junior Украина, Ukraine, UA Иван «ArtStyle» Антонов прокомментировал запуск проекта NAVI Junior и рассказал о наборе игроков в молодежный ростер Natus Vincere по Dota 2. 

О запуске академии

Эта идея давно крутилась у всех на слуху, просто здесь так у всех совпало, что нужно было развивать, грубо говоря, нашу сцену украинскую. Мы набрали ребят. Это была идея Амирана сделать такой состав, потому что он уже делал подобное в CS:GO, и все у них хорошо получилось. Вырастил Монеси и захотел вырастить еще одного такого игрока, но в Доте.

Не хватает украинских игроков критически. Все время приходится кого-то либо покупать, либо брать, либо вытаскивать из других организаций. Всегда растить своих намного проще. Во-вторых, Дота, как мне кажется, немного увязла и сейчас умирает. Хочется ее освежить.

Насколько я знаю, CS освежился именно благодаря академиям, все зажило. Поэтому мы хотим сделать подобное в Доте, чтобы остальные организации тоже открывали свои академсоставы. Будем соревноваться.

О наборе игроков

Мы искали игроков на протяжении 3 месяцев. На каждую позицию у нас были по 2-3 игрока, возможно, за исключением капитана. К нам пришли люди, рассказали, что есть такой состав в Украине молодой дерзких школьников, которые играют и нет никаких авторитетов для них. Мы сразу решили уцепиться за этого игрока.

А так, конечно, очень долгий поиск, очень неприятно было говорить некоторым игрокам, что они не попадут сюда. Когда мы собрали эту пятерку, многим пришлось отказать.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: cyber.sports.ru