NS: «V1lat был замечен в разных раскладах. Но это не забирает у него того, что он 10 лет круто комментировал Доту»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов пояснил у себя на стриме, что когда он оценивает игру того или иного киберспортсмена, он не имеет ввиду его личность, а высказывается лишь с точки зрения профессиональной деятельности.

Почему кто-то думает, что если я говорю, что человек *** [плохо] играет, то у меня к нему *** [плохое] отношение или я считаю его *** [плохим]? Это очень странное мышление.

Понятное дело, если ты дотер и всю жизнь сознательно играешь в Доту, тебе говорят: «Ты *** [ужасно] играешь в Доту», ты это воспринимаешь как личное оскорбление, потому что ты и есть Дота, ты больше ничего не умеешь, не знаешь. Но вообще-то так не работает.

Какой лично iceiceice — я не в курсе. Вполне вероятно, что достаточно приятный, потому что он такой шутник, весельчак и всё такое. Наверняка с ним норм общаться и время проводить. Но это очень разные вещи: хорошо делать свою работу и быть хорошим человеком. Опять же, хороший человек — не профессия.

Когда я говорю, что какой-нибудь iceiceice или iLTW играет *** [ужасно], моё мнение о нём не распространяется дальше игры. В кучу всё мешать из разряда: «Ты сказал, что он играет *** [плохо], ты что, его ненавидишь? Вы что, подрались?», да как это связано? Я смотрю, что чел играет *** [ужасно], а я играл в Доту семь лет и ещё семь лет смотрю Доту. Я в этой игре неплохо разбираюсь. Ну, нормально [разбираюсь]. Просто делаю какие-то свои выводы. Между прочим, могу отметить, что довольно часто они в итоге оказываются более-менее верными. Я говорил в начале сезона, что «iceiceice — это же днина ***, и куда его взяли, в Secret, лол? Его кикнут через полгода». И в чём я был не прав? Вот его и кикнули. Куда-то он там пошёл, но я думаю, что скоро карьеру закончит. Но это исключительно про его игру. На личности я не перехожу.

Очень странно, люди постоянно любят всё смешивать в одну кучу. Не то чтобы это меня бесит, но я просто этого не понимаю и пытаюсь объяснить, что, например, если я говорю, что TORONTOTOKYO неправ, когда говорит что-то там про фанатов… Он уже написал пост, что не то имел в виду, но не суть. Изначальный его тезис, что он разочаровался в фанатах и «фанаты сосите», когда я говорю, что это неправильно и что ему должны объяснять, что так не надо делать, я не говорю, что он *** [плохой] человек или *** [плохой] игрок, я говорю, что конкретно так неправильно. Знаете, заходишь в комменты, а там: «Чё он *** [наговаривает] на Торонто, Торонто вообще-то Инт выиграл». При чём тут что он выиграл? Как это вообще связано? Это же абсолютно разные вещи.

Какой бы ни был, возможно, *** [плохой] человек, при этом он может сказать что-то верное. Ты должен просто откинуть, что этот человек, возможно, *** [плохой] по каким-то аспектам, и взять просто его тезис, и он будет верным. Ты не должен говорить: «Ну, он же *** [плохой], значит, и говорит какую-то *** [чушь]». Так не работает. И наоборот.

Знаете, есть такой комментатор v1lat. В последнее время был замечен, конечно, в разных раскладах. Но это же не забирает у него того, что он 10 лет круто комментировал Доту. Последнее время везде вижу из разряда: «Он всегда комментировал *** [ужасно]» и так далее. Нет, это так не работает. Это же тоже две разные вещи. И так во всём. Надо фильтровать. Надо отделять мух от котлет. Люди, которые этого не понимают, живут в каком-то своём вымышленном мире. Делят всё на белое, на чёрное, у них чёткие разделения, хотя не забывайте, что в мире куча полутонов. Серого цвета больше всего, всё всегда очень размазано.

Ранее Кузнецов поделился со зрителями своим мнением о румынском киберспортсмене Румыния, Romania, RO Aliwi "w33" Omar, который выступает за команду Весь мир, World Alliance.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: dota2.ru