TNC Predator заставила своего керри извиниться за мошенничество и выплатить компенсацию

Несколько дней назад пользователи Reddit обвинили нового керри коллектива Филиппины, Philippines, PH TNC Predator – Филиппины, Philippines, PH Philip "Asta丶" Torres – в мошенничестве: киберспортсмен продал свой аккаунт в Dota 2, после чего вернул его себе через службу поддержки, тем самым обманув покупателя на деньги. Сегодня филиппинский клуб выпустил официальное заявление по этому поводу:

В свете недавней проблемы с нашим керри, Philip "Asta丶" Torres, мы в TNC Predator не поддерживаем поведение и поступки, которые не соответствуют нашим ценностям.

Когда вся эта история привлекла наше внимание, мы поговорили с Asta, чтобы подтвердить ее правдивость. Затем мы обратились к пострадавшему, чтобы узнать о ситуации с его стороны и помочь достичь соглашения по урегулированию проблемы. На данный момент все улажено: Asta выплатил согласованную сумму и публично извинился в соцсетях.

Мы хотели бы поблагодарить сообщество за освещение этой ситуации. Мы продолжим направлять наших игроков, чтобы они становились лучше как в игре, так и за ее пределами.

Asta丶занял первую позицию в ростере TNC Predator, на которой раньше играл Филиппины, Philippines, PH Yuri "Yowe" Pacaña – недавно клуб исключил его из состава. До этого Asta丶 выступал за Филиппины, Philippines, PH Neon Esports.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: twitter.com