NS об Outsiders: «Нехрен beastcoast проигрывать на мажорах, что еще сказать»

Стример и аналитик Dota 2 Россия, Russia, RU Ярослав «NS» Кузнецов на личном канале в Telegram высказался о ситуации с распределением очков Dota Pro Circuit 2021/22 по итогам арлингтонского мейджора.

Какая-то мемная история с пересчетом очков у VP(Outsiders). <...> Ну нехрен BC проигрывать на мажорах, что еще сказать. Зато квалы будут суровые, VP, Na`Vi и BB в битве за один слот, ух бля! Правда там еще два слота в WildCard есть, но все равно гораздо интереснее будет.

Кузнецов также высказался о раскладах в восточноевропейской квалификации на TI11:

На Инт едут 12 команд, которые отобрались по очкам + одна команда из каждого региона, которая пройдет квалификацию. Дополнительно второе и третье место каждой квалификации едет на Wild Card(турнир последнего шанса перед TI, на котором 12 команд поборются за последние 2 слота).

Пока мы имели Spirit и VP, которые прошли по очкам, получалось что за последний слот, скорее всего, будут бодаться Na`Vi и BB, одна из команд выиграла бы путевку напрямую, одна отправилась бы в Wild Card, и туда же поехал бы еще кто-то, образные One Move. Теперь же получается что за поледний слот будут бороться еще и VP, шансы Na`Vi и BB отобраться напрямую стремительно падают, ибо VP становится главным фаворитом этих квал. Na`Vi и BB, скорее всего отправятся в Wild Card, откуда выбраться будет чрезвычайно сложно(достаточно сказать что там будет две команды из набора: Nigma, Secret, Entity, Liquid, и это не вспоминая про другие регионы). Ну и, учитывая эти расклады, командам типа One Move вообще вряд ли что-то светит. Офк всякое может случится, но то что я выше написал - это как бы наиболее вероятный исход.

Короче, самое главное это то, что из нашего региона просто минус одна команда, и с большой долей вероятности эта команда - Na`Vi, потому как в отсутствии на квалах VP они и были главным фаворитом. Выигрывать квалификацию им не запрещено, также как и BB, просто тяжело будет.

Такие дела

PS. Игра Valve, как хотят так и считают, не думаю что тут надо чета мошнить или ругаться, случилось как случилось.

Разработчики назвали 12 команд, которые получили прямые приглашения на предстоящий The International в Сингапуре. Информация об этом появилась на официальном сайте Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me