StrangeR: «Если Virtus.pro действительно сильная команда, она должна собрать силы и быть в топ 3 квалификации»

Менеджер состава Россия, Russia, RU One Move Россия, Russia, RU Александр «StrangeR» Соломонов на личном канале в Telegram высказался о ситуации с распределением очков Dota Pro Circuit 2021/22, из-за которой команда Россия, Russia, RU Outsiders (Virtus.pro) не получила прямого инвайта на The International 2022.

Кто-нибудь видел правила округления DPC очков? Почему Valve не указали на факт несоответствия очков в официальных и неофициальных источниках после матча fnatic vs Beastcoast, когда все поздравляли VP с проходом на TI?

Эти у многие другие вопросы на которые мы вряд ли узнаем ответы. Я думаю, что Valve не изменяет своего решения и отдадут инвайт fnatic.

Для нашего региона это печальное событие, хотя бы потому, что мы увидим меньше наших команд на TI. Региональная квалификация обретает номинального фаворита, но морально после такого события, игрокам VP будет непросто.

В любом случае, если Virtus.Pro действительно сильная команда, она должна собрать силы и быть в топ 3 региональной квалификации.

Разработчики назвали 12 команд, которые получили прямые приглашения на предстоящий The International в Сингапуре. Информация об этом появилась на официальном сайте Dota 2.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me