Magician: «Если Valve отдадут слот Fnatic, то навлекут на себя гнев большой толпы фанатов»

Бывший генеральный директор организации Россия, Russia, RU HellRaisers Алексей «Magician» Слабухин на своем канале высказался о последних новостях в Dota 2 – победе Россия, Russia, RU Team Spirit на мейджоре в Арлингтоне, отсутствии Battle Pass, ситуации с распределением очков Dota Pro Circuit.

О победе Team Spirit

Во-первых, искренние поздравления Team Spirit, особенно Мипошку. Особенность Спирит, что это команда, которая даже в самых ужасных ситуациях найдет ауты и будет биться до конца - этой стабильности, как в игре, так и в составе не хватает 80% игрокам (Чуть что, сразу решафлы). Более того, Nix побил рекорд в 150к зрителей, и многие даже близко к нему не приблизились - будет интересно, кто его переманит под трансляцию Инта.

О билетах на TI11

Все было раскуплено перекупами за 15 минут, и цена взлетела уже в 2-3 раза. Тут банальный вопрос - почему Valve не может сделать приоритеты покупки? К примеру для тех, у кого уже были билеты на прошлые TI, или если есть прокачанный аккаунт в Dota 2 с какими-то заслугами.

О Battle Pass

Battle Pass - его нет, что довольно странно. Обычно Valve за 3-4 месяца выкатывали и ловили сливки. Сейчас у меня чувство что он выйдет аж перед самыми квалами и более чем уверен что не соберет такой же призовой фонд, как и ранее - для Dota 2 всегда хайповой историей было то, что с каждым годом призовой увеличивался и это подогревало интерес. С учетом что онлайн упал, то и приток будет меньше - из того, что я изучил, онлайн учитывает всех игроков, но не минусует тех, кто играет в кастомки. А таких увеличилось в несколько раз за полгода.

О True Sight

Я видел комментарии, что Valve таки образом делают рекламу игры, но тогда не вяжется логика. Рекламой игры было к примеру Аниме с Netflix, где они привлекали новую аудиторию (Но отработало в ровном счете на свою же аудиторию). Но тот же True Sight будет интересен только поклонникам Dota 2, чтобы пережить те эмоции финала, хоть и с запозданием.

О распределении очков DPC

Это самая интересная новость за последние дни - по сути, по сайту Valve проходят Fnatic, потому что Valve округляли все в меньшую сторону. В реалии есть 2 сценария - Valve сошлется на свои правила, и сделают как хотят, или последуют за информацией всех сайтов, СМИ и комьюнити. Чисто с моральной точки зрения есть 2 аспекта - Fnatic, которые взяли себе на Мажор 3-х игроков с TSM или VP, которые с РФ и знамениты историей с Pure. Если Valve отдадут слот Fnatic, то навлекут на себя гнев большой толпы фанатов, и это может сказаться уже и на игре и на призовом TI11. Поэтому скорей всего, Valve менять ничего не будут.


Следите за новостями у нас на сайте и в нашей группе ВКонтакте!

Источник: t.me